Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики официальный сайт

Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
Удмуртской Республики

Главная arrow Архив новостей arrow 28.04.2020 Состоялось заседание Комиссии по разработке ТП ОМС в УР

28.04.2020 состоялось заседание Комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования в Удмуртской Республике (Комиссия).

Комиссия ТП ОМС

На Комиссии рассмотрены следующие основные вопросы:

1. Внесение изменений в Тарифное соглашение в сфере ОМС на территории Удмуртской Республики на 2020 год

В целях реализации мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, установлен тариф на проведение лабораторных исследований, направленных на подтверждение диагноза заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19, в лабораториях Удмуртской Республики, допущенных Роспотребнадзором к проведению таких исследований, с учетом маршрутизации установленной Министерством здравоохранения УР (Распоряжение МЗ УР №0401 от 06.04.2020), для пациентов по направлению из амбулаторного звена.

Кроме того, в части амбулаторной медицинской помощи внесены уточнения в перечни ФАПов и их годового размера финансового обеспечения; введена дополнительная услуга на проведение магнитно-резонансной томографии; внесены изменения в перечни медицинских организаций в амбулаторных и стационарных условиях, в связи с переименованием ООО"МЦ"Доктор Плюс Петровский" в ООО "МЦ"Доктор Плюс".

2. Изменение установленных объемов медицинской помощи и распределение финансовых средств между медицинскими организациями, страховыми медицинскими организациями

Внесены изменения в установленные объемы медицинской помощи по всем видам медицинской помощи.

Внесены изменения в объёмы предоставления медицинской помощи по Территориальной программе ОМС на 2020 год между страховыми медицинскими организациями по медицинским организациям, произведённые с учетом фактически выполненных объемов медицинской помощи за 1 квартал 2020 год.

Внесены изменения в распределение финансовых средств между медицинскими организациями, страховыми медицинскими организациями в разрезе медицинских организаций, произведённые на основании внесения изменений в установленные медицинским организациям объемы предоставления медицинской помощи, принятые ранее решениями Комиссии и с учетом фактического выполнения за 1 квартал 2020 года.

 

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
 
Новости с сайта
Федерального фонда ОМС
 
Новости здравоохранения Удмуртской Республики