Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики официальный сайт

Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
Удмуртской Республики

Главная arrow Архив новостей arrow 11.02.2010 В газете "Центр" на вопросы читателей ответил исполнительный директор фонда С.Г. Шадрин
11.02.2010 в газете «Центр» ? 11 на многочисленные вопросы читателей ответил исполнительный директор Удмуртского территориального фона обязательного медицинского страхования Сергей Геннадьевич Шадрин.  

«Выдадут ли мне больничный лист в другом городе?»

- Я живу и работаю в Ижевске, а прописана в Сарапуле. Скажите, я могу обратиться за медицинскими услугами в лечебное учреждение по месту жительства или работы? Могут ли мне не по прописке выдавать больничный? Я обращалась с высокой температурой во 2-ю городскую больницу. Мне сказали, что меня могут принять только на платной основе.

Светлана

- Да, вы может обратиться в медучреждение не по прописке. Для этого вам нужно обратиться с заявлением на имя главного врача лечебного учреждения по месту временной регистрации или фактического проживания. Медицинское обслуживание по месту работы производится, если организация, в которой вы работаете, заключила договор с лечебным учреждением на медицинское обслуживание работников. Лист временной нетрудоспособности выдается по медицинским показаниям при обращении за медицинской помощью. Для получения разъяснений можно обратиться к заведующему поликлиникой, отделением, заместителю главного врача по клинико-экспертной работе, фонд социального страхования.

- Сейчас я уезжаю в длительную командировку в другой регион. Что делать, если мне вдруг потребуется медицинская помощь? Действует ли полис?

Сергей Аркадьев .

 Подробнее...  

 

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
 
Новости с сайта
Федерального фонда ОМС
 
Новости здравоохранения Удмуртской Республики