Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики официальный сайт

Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
Удмуртской Республики

Главная arrow Архив новостей arrow 25.05.2021 Состоялось совещание с экспертами качества медицинской помощи
Совещание экспертов

 

25 мая 2021 года в ТФОМС УР состоялось совещание с экспертами качества медицинской помощи, включёнными в Территориальный реестр экспертов качества медицинской помощи в Удмуртской Республике, в рамках постоянно-действующего семинара для экспертов

На совещании рассмотрены вопросы:

- Изменения федерального законодательства в сфере ОМС в 2021 году. О результатах работы экспертов качества в Удмуртской Республике в 2020-2021 гг.

- Изменения Порядка проведения экспертизы качества медицинской помощи, Перечня оснований и размера неоплаты или неполной оплаты затрат медицинской организации на оказание медицинской помощи и размера штрафа за неоказание, несвоевременное оказание либо оказание медицинской помощи ненадлежащего качества.

-Изменения Порядка ведения единого реестра экспертов качества медицинской помощи, требования к эксперту качества, порядок включения и исключения из реестра экспертов.

В совещании приняли участие 146 экспертов качества. Часть экспертов прослушали доклады дистанционно с рабочего места.

В Реестр экспертов качества медицинской помощи в сфере ОМС на территории Удмуртской Республики включен 171 эксперт по 39 специальностям. 14 экспертов работают по 2, а 1 – по 3 специальностям. 15 человек имеют учёную степень доктора медицинских наук, 45 – кандидата медицинских наук. 159 человек имеют высшую квалификационную категорию. 34 эксперта являются сотрудниками ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия МЗ РФ». Обеспеченность экспертами составила 11,4 на 100 000 застрахованных (ПФО 10,5 на 100 000 застрахованных).

скачать Порядок информационного взаимодействия в сфере обязательного медицинского страхования на территории Удмуртской Республики (Утвержден Приказом ТФОМС УР от 29.01.2016  N 28 с изменениями на 2020 год)  

 

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
 
Новости с сайта
Федерального фонда ОМС
 
Новости здравоохранения Удмуртской Республики