Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики официальный сайт

Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
Удмуртской Республики

Главная arrow Архив новостей arrow 25.12.2018 Заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных

 

25 декабря 2018 года прошло итоговое заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования на территории Удмуртской Республики.

 

Координационный совет

На заседании заслушана информация директора ТФОМС УР П.В.Митрошина о деятельности Координационного Совета в 2018 году; первого заместителя директора ТФОМС УР Дёминой Т.Ю. о новациях в сфере ОМС на 2019 год; начальника Управления по вопросам медицинского страхования Чукавиной А.В. о выполнении решений Координационного совета, порученных ТФОМС УР и страховым медицинским организациям.

В 2018 году заседания Координационного совета были посвящены актуальным темам: «Итоги работы по обеспечению прав граждан в сфере ОМС в 2017 году и задачи на 2018 год", "О деятельности страховых представителей и о ходе реализации внедрения электронных медицинских карт в медицинских организациях Удмуртской Республики и организации электронной записи на прием к врачу», «О результатах экспертизы качества медицинской помощи застрахованным по классу «Болезни органов пищеварения» в медицинских организациях Удмуртской Республики», "Диспансерное наблюдение больных, перенесших острый коронарный синдром и экспертиза качества медицинской помощи по классу «Болезни системы кровообращения», "О расходовании средств нормированного страхового запаса в 2018 году», «Совершенствование оказания онкологической помощи в Удмуртской Республике», «Информационное сопровождение застрахованных при прохождении профилактических мероприятий».

По результатам решения Координационного совета разработаны методические рекомендации по диспансерному наблюдению за гражданами, перенесшими острый коронарный синдром и рентгенохирургическую операцию, реализована возможность передачи выписок (выписных эпикризов) из стационаров лечащим врачам поликлиник по месту прикрепления и в страховые медицинские организации для последующего сопровождения страховыми представителями, информирования граждан о запланированном осмотре врачом кардиологом, а также повышении приверженности к лечению.

Руководителям медицинских организаций доведен алгоритм использования средств НСЗ на обучение медицинских работников, а также данная информация размещена на сайте ТФОМС УР.

ТФОМС УР были направлены письма в БУЗ УР «РКОД МЗ УР» и в ФГБОУ ВО «ИГМА» МЗ РФ с просьбой рекомендовать врачей-онкологов для включения в Реестр экспертов качества медицинской помощи для экспертной работы по случаям лечения пациентов со злокачественными новообразованиями.

Проведен обучающий семинар для страховых «Информационное сопровождение застрахованных при прохождении профилактических мероприятий» с участием специалиста-психолога АПОУ УР «Республиканский медицинский колледж им. Ф.А.Пушиной МЗ УР».

 

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
 
Новости с сайта
Федерального фонда ОМС
 
Новости здравоохранения Удмуртской Республики