Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики официальный сайт

Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
Удмуртской Республики

Главная arrow Архив новостей arrow 30.09.2019 Финал конкурса страховых представителей
Финал конкурса

В течение двух месяцев 13 лучших сотрудников из пяти страховых медицинских организаций показывали, как надо защищать интересы пациента.

Страховые представители – это работники страховых организаций, гарантирующие поддержку любому гражданину, который нуждается в медицинской помощи.

Страховые представители ежедневно решают проблемы разной сложности: от получения и замены полиса до экспертизы сложнейшего случая оказанной медицинской помощи владельца полиса ОМС. С страховым представителем можно связаться сегодня различными способами: позвонить по телефону, указанному на полисе ОМС или на единый телефон Контакт центра Территориального фонда ОМС Удмуртской Республики 8-800-301-333-7, либо воспользоваться услугой «Заказ звонка страхового представителя» через инфомат в любой поликлинике республики.

Борьба за победу в первом конкурсе среди страховых представителей действительно оказалась серьёзной. Первым этапом стал конкурс видеовизиток. Согласно условиям конкурса видеовизитка должна была содержать ответы на 3 вопроса: - зачем нужны страховые представители и в чем их миссия? - каким я вижу своего застрахованного? - если бы я мог принять только одно решение, чтобы сделать медицинскую помощь качественнее и доступнее для населения, каким бы было это решение?

Решением проблем современного здравоохранения по мнению страховых представителей могут быть внедрение электронной истории болезни в работу врача, возрождение цеховой медицины, разработка системы оценки работы врача, которая повлияет на размер премиальных выплат медицинским работникам . «Ох, крутая же это работа: защищать интересы народа!», «Моя миссия –помочь людям быть здоровыми а значит – быть счастливыми!» – вот лишь некоторые из высказываний конкурсантов. Видеовизитка стала по-настоящему народным этапом конкурса: за страховых представителей на сайте Территориального фонда ОМС Удмуртской Республики и в социальных сетях проголосовали 24 тысячи раз.

На следующем этапе конкурса мы разделили конкурсантов на две группы – страховых представителей I и II уровней. Логично, что участники состязаются каждый в своей «весовой категории», поскольку у каждого уровня страховых представителей и в обычной жизни разные задачи».

Участницы конкурса успешно выдержали этапы бизнес-игры и звонок «тайного застрахованного, представили свои творческие работы на тему «Я выбираю здоровье», календари по темам «Здоровый образ жизни» и «Диспансеризация».

«Приглашаю Вас на вечер с кардиологом!» - так звучало приглашение на данное мероприятие. Каждой участнице был предоставлен список из 100 застрахованных с артериальной гипертонией. Оценивать эффективность работы мы будем по числу откликнувшихся застрахованных. Мы видим,что с поставленной задачей все справились на отлично: более 100 человек принияли приглашение!

В информационно-оздоровительном проекте «Встреча с кардиологом» 26.09.2019 г.приняли участие ассистент кафедры госпитальной терапии с курсами кардиологии и функциональной диагностики ФПК и ПП, ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» МЗ РФ, к.м.н. врач кардиолог Ополонский Дмитрий Владимирович; ассистент ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» МЗ РФ , преподаватель центра Йогашар, Елена Савинцева , специалист магазинов правильного питания «Солнцемаркет» Людмила Максимова.

Торжественное награждение победителей конкурса страховых представителей 30 сентября 2019 г.

Фоторепортаж:

Финал конкурса Финал конкурса Финал конкурса
 

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
 
Новости с сайта
Федерального фонда ОМС
 
Новости здравоохранения Удмуртской Республики