Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики официальный сайт

Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
Удмуртской Республики

Главная arrow Архив новостей arrow Расширенное совещание Совета директоров территориальных фондов
ffoms59.jpg

Директор ТФОМС УР Тимур Анварович Валеев принимает участие в расширенном совещании Совета директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования в г. Грозный. В рамках совещания будут подведены итоги контрольно-ревизионной деятельности территориальных фондов в 2023 году, представлен анализ тарифных соглашений 2023 и 2024 годов, а также обсуждены вопросы информационного обеспечения системы ОМС, межтерриториальных расчетов и другие актуальные вопросы.

В его работе приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин, руководители территориальных фондов ОМС со всей страны. В ходе торжественной части Рамзан Кадыров отметил, что система ОМС прекрасно справляется с возложенными на неё задачами. «Ей отведена важная роль в полноценном функционировании сферы здравоохранения страны», - добавил он.

В свою очередь, руководитель Федерального фонда ОМС Илья Баланин ответил, что несмотря на текущие вызовы государство предоставляет и будет предоставлять гарантированные медицинские услуги. И ключевая роль в этом отводится системе обязательного медицинского страхования. Он добавил, что Программа государственных гарантий на 2024 год учитывает все решения, принятые Президентом и Правительством Российской Федерации. «Все изменения, которые происходят в системе, ориентированы на пациента. ОМС позволяет сохранять здоровье и качество жизни, поэтому профилактическое направление по-прежнему остаётся приоритетным», - сказал Председатель ФОМС.

Подробнее: https://www.ffoms.gov.ru/news/ffoms/ilya-balanin-obsudil-s-direktorami-tfoms-realizatsiyu-programmy-gosgarantiy/ 

 

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
 
Новости с сайта
Федерального фонда ОМС
 
Новости здравоохранения Удмуртской Республики