Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики официальный сайт

Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
Удмуртской Республики

ffoms52.jpg

Следствием сердечно-сосудистых заболеваний зачастую является такое жизнеугрожающее состояние, как инфаркт. Однако, как правило, ему предшествует гипертоническая болезнь — длительное повышение артериального давления выше 140/90 мм рт. ст., что может привести к поражению мозга, сердца и почек. И если ее не лечить, то вероятность возникновения осложнений, таких как инсульт, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность, почечная недостаточность крайне высока.

«В последние годы система ОМС ориентируется на развитие превентивной медицины. Именно она позволяет предотвратить возникновение многих заболеваний и сохранить здоровье на длительный период времени», — рассказал aif.ru Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин.

Чтобы не допустить сосудистой катастрофы, необходимо регулярное динамическое наблюдение у специалиста для поддержания оптимального уровня артериального давления, коррекции факторов риска, оценки состояния органов-мишеней и так далее. Этим целям как нельзя лучше отвечает диспансерное наблюдение, которое устанавливается при диагнозе «артериальная гипертензия 2-3 степени», и осуществляется врачом-терапевтом.

Подробнее: https://www.ffoms.gov.ru/news/monitoring-smi/izbezhat-infarkta-eksperty-oms-rasskazali-kak-besplatno-proveryat-serdtse/ 

 

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
 
Новости с сайта
Федерального фонда ОМС
 
Новости здравоохранения Удмуртской Республики