Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики официальный сайт

Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
Удмуртской Республики

Главная arrow Архив новостей arrow Правительство расширило программу государственных гарантий бесплатного оказания МП на 2024-2026 годы
ffoms37.jpg

 

 

Председатель Правительства Михаил Мишустин своим постановлением расширил параметры программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Благодаря внесённым изменениям медицинские организации смогут приобретать оборудование, производственный и хозяйственный инвентарь на сумму до 400 тыс. рублей за единицу за счёт средств обязательного медицинского страхования, предусмотренных в рамках тарифа на оказание медицинской помощи. Раньше этот лимит не превышал 100 тыс. рублей.

Кроме того, в структуру тарифа включены расходы медицинских организаций на техническое обслуживание и ремонт такого оборудования и инвентаря.

В связи с тем, что часть объёмов высокотехнологичной медицинской помощи с 2024 года оказывается в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, подписанным постановлением добавлены коэффициенты к заработной плате медицинских работников, оказывающих высокотехнологичную помощь.

Подробнее: https://www.ffoms.gov.ru/news/ffoms/pravitelstvo-rasshirilo-programmu-gosudarstvennykh-garantiy-besplatnogo-okazaniya-meditsinskoy-pomoshch-2024/ 

 

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
 
Новости с сайта
Федерального фонда ОМС
 
Новости здравоохранения Удмуртской Республики